«Вербоцвет -2018»

27 апреля в нашей школе состоялся II Открытый городской конкурс исполнителей на струнных инструментах "Вербоцвет". В конкурсе приняли участие юные музыканты  из Мурома, Владимира, Лакинска, Выксы, Павлово, посёлка Городищи Петушинского района. Всего участников - 41.
Конкурс открыли юные артисты из Дома культуры «Вербовский». Во время танца они вручили гостям веточки вербы - это уже стало красивой традицией.
Ведущие рассказали присутствующим о микрорайоне Вербовский, о том, откуда пришло его название.
С напутственным словом к конкурсантам обратилась заместитель начальника Управления культуры администрации округа Муром Наталья Львовна Попкова.
Компетентное жюри в составе опытных преподавателей детских школ искусств Владимира, Мурома, Селиваново высоко оценило уровень подготовки конкурсантов. Никто не уехал домой без награды - все участники получили Дипломы различных степеней.
В этом году конкурс решил поддержать музей "Хлебная горница". Всем участникам они приготовили сладкие призы – свои фирменные пряники. Также музей учредил две поощрительные номинации: для участника - «За лучшее исполнение русской народной песни», для преподавателя подготовившего больше всех Лауреатов конкурса - «Самому результативному преподавателю».
Все участники конкурса - юные музыканты, их преподаватели и родители - тепло отзывались о доброжелательной атмосфере «Вербоцвета» и выражали надежды на дальнейшее сотрудничество.
Очень приятно, что наш конкурс становится доброй весенней традицией Мурома.

30 Апреля 2018
План мероприятий на май 2018 г....

ДАТА ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЕ май   Выставка творческих работ обучающихс... » читать полностью

28 Апреля 2018