«Вербоцвет -2018»

27 апреля в нашей школе состоялся II Открытый городской конкурс исполнителей на струнных инструментах "Вербоцвет". В конкурсе приняли участие юные музыканты  из Мурома, Владимира, Лакинска, Выксы, Павлово, посёлка Городищи Петушинского района. Всего участников - 41.
Конкурс открыли юные артисты из Дома культуры «Вербовский». Во время танца они вручили гостям веточки вербы - это уже стало красивой традицией.
Ведущие рассказали присутствующим о микрорайоне Вербовский, о том, откуда пришло его название.
С напутственным словом к конкурсантам обратилась заместитель начальника Управления культуры администрации округа Муром Наталья Львовна Попкова.
Компетентное жюри в составе опытных преподавателей детских школ искусств Владимира, Мурома, Селиваново высоко оценило уровень подготовки конкурсантов. Никто не уехал домой без награды - все участники получили Дипломы различных степеней.
В этом году конкурс решил поддержать музей "Хлебная горница". Всем участникам они приготовили сладкие призы – свои фирменные пряники. Также музей учредил две поощрительные номинации: для участника - «За лучшее исполнение русской народной песни», для преподавателя подготовившего больше всех Лауреатов конкурса - «Самому результативному преподавателю».
Все участники конкурса - юные музыканты, их преподаватели и родители - тепло отзывались о доброжелательной атмосфере «Вербоцвета» и выражали надежды на дальнейшее сотрудничество.
Очень приятно, что наш конкурс становится доброй весенней традицией Мурома.

01 Ноября 2018
Внимание! Конкурс!

Приглашаем обучающихся школы и их родителей принять участие в  на... » читать полностью

03 Сентября 2018